Управление культуры и молодежной политики администрации
Грайворонского муниципального округа Белгородской области
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

ГлавнаяУслугиКонкурсы и Фестивали Планы и ПрограммыОб управлении
Ваше мнение
Есть ли у Вас конкретные идеи как улучшить культурную деятельность в районе?

 

Яндекс.Метрика
Новости
Вспомнили учителя и краеведа назад

Учитель в России всегда пользовался почетом и уважением. В Грайвороне всегда было много достойных, поистине уникальных педагогов. Таким был наш земляк, учитель и краевед Яков Михайлович Булипопов.
7 октября 2011 года на базе Грайворонской центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся 7-х классов Грайворонской СОШ с УИОП был проведен краеведческий экскурс, приуроченный ко Дню учителя и посвященный Я. М. Булипопову. Родился Яков Михайлович 18 марта 1885 года в Грайвороне. За долгую преподавательскую жизнь где только не пришлось ему работать и какие только предметы не вести. Учительствовал в с. Мокрушино, в Дунайке, в Грайвороне. Яков Михайлович стал создателем краеведческого общества, развил бурную деятельность по пропаганде краеведческих знаний среди населения города. Всю жизнь посвятил людям и огромное внимание уделял подрастающему поколению и молодежи.
Мероприятие иллюстрировалось презентацией, также была представлена выставка уникальных подлинников – фотографий того времени, записей Я.М. Булипопова о краеведческом обществе, об истории Грайворона, черновики школьных диктантов. Ребята с огромным интересом знакомились с выставкой, многое узнали о жизни и деятельности нашего земляка.

Опубликовано 10.10.11 назад

Управление культуры и молодежной политики администрации Грайворонского муниципального округа Белгородской области

Тел. 847261-4-56-08,

Факс. 847261-4-56-08

e-mail: grkultura@gr.belregion.ru